Велосипедист а 4 часа проехал на 34 км больше чем пешеход прошёл за 2,5 часа. На сколько процентов скорость велосипедиста больше скорости пешехода, если скорость пешехода на 7 км/ч меньше скорости велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:41
    0
    Х-скорость пешехода

    Х+7 скорость велосипедиста

    4 (х+7) = 2,5 х+34

    4 х+28=2,5 х+34

    4 х-2,5 х=34-28

    1,5 х=6

    х=4 пешеход

    4+7=11 велосипедист

    4/11*100=36

    100-36=64%