Марина иЛиза собирали груши. Число собранных ими груш на 11 больше числа груш, собранных Мариной и на 7 больше, собранных Лизой.

Какую часть всех груш собрала Марина? Какую часть всех груш собрала Лиза?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:44
    0
    X - число собранных груш.

    x-11 - число собранных груш Мариной.

    x-7 число собранных груш Лизой.

    x-11+x-7=x

    2x-18=x

    2x-x=18

    x=18

    Значит, Марина собрала 7 груш. 7/18

    Значит, Лиза собрала 11 груш 11/18