Велосипедист преодолел расстояние между двумя городами за 2 часа а Пешеход за 6 часов Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода если скорость пешехода на 8 километра в час меньше скорости велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:48
    0
    Х скорость пешехода

    х+8 скорость велосипедиста

    6 х=2 (х+8)

    6 х=2 х+16

    4 х=16

    х=4 км/час скорость пешехода

    4+8=12 км/час скорость велосипедиста
  2. 12 сентября, 04:19
    0
    2*x=6 * (x-8)

    2x=6x-48

    -4x=-48

    x=12 кмч

    x2=12+8 кмч