А) Пешеход шел со скоростью четыре километра в час через три часа за ним погнался велосипедист со скоростью 10 километров в час через сколько часов велосипедист обгонит пешехода

Б)

Расстояние между городами а и Б = 720 км из а в Б вышел скорый поезд со скоростью 80 км час через два часа навстречу ему из Б в а вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров в час через сколько часов после выхода второго поезда они встретиться

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:52
    0
    А)

    1) 4*3=12 км

    2) 10*3=30 км

    3) 30-12=18 км

    Ответ: 18 км.

    б)

    1) 80*2=160 км

    2) 720-160=560 км

    3) 80+60=140 км

    4) 560:140=4 ч

    Ответ: 4 часа.