Расстояние между городами А и Б равно 720 км Из А В Б вышел скорый поезд со скоростью 80 километров час через 2 часа навстречу ему из б в а вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:12
    0
    80*2=160 км первый поезд проехал за 2 часа

    720-160=560 км осталось

    80+60=140 км в час их скорость вместе

    560:140=4 часа через столько они встретятся