Расстояние между городами A и B 720 км из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км час через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км час через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:50
    0
    720 км.

    первый поезд проехал один 2 часа со скоростью 80 км/ч

    1) 80*2 = 160 км - проехал один поезд

    2) 720 - 160 = 560 км. - осталось до встречи

    когда два поезда едут друг на встречу другу, уравнение имеет вид:

    s = t (u1+u2)

    3) 80 + 60 = 140 км/ч - общая скорость

    4) 560/140 = 4 часа осталось до встречи

    Ответ: 4 часа