Растояние между городами А и В 720 км. из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:49
    0
    1) 80*2=160 (км)

    2) 80+60=140 (км/час)

    3) 720-160=560 (км)

    4) 560:140=4 (часа)

    ответ: 4 часа
  2. 22 мая, 18:49
    0
    1) 80*2=160 (км) прошел скорый поезд за 2 часа

    2) 80+60=140 (км/час) скорость сближения поездов

    3) 720-160=560 (км) расстояние которое осталось после выхода пассажирского поезда

    4) 560 : 140 = 4 (час) через 4 часа поезда встретятся