Растояние между городами А и В 720 км. Из А и В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел поссажирчский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:47
    0
    80*2=160 км - прошел скорый поезд за 2 часа

    720-160=560 км - расстояние между скорым и пассажирским поездами

    560 / (80+60) = 560/140 = 4 часа - через это время поезда встретятся

    Ответ. через 4 часа поеле выхода пассажирского поезда произойдет встреча