Для школы купили 5 одинаковых телевизоров и 3 одинаковых компьтера. за все телевизоры заплатили 20000 р. за один компьютер заплатили на 16000 р. больше, чем за один телевизор. сколько заплатили за все компьютеры?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:57
    0
    За все компьютеры заплатили 460000 р.
  2. 22 мая, 17:25
    0
    1) 20000:5=4000 (руб.) Стоит 1 телевизор 2) 16000+4000=20000 (руб.) Стоит 1 компьютер 3) 20000*3=60000 (руб.) Стоит 3 компьютера Ответ: 60000 рублей