На складе хранится 1470 маленьких телевизоров что составляет 7 12 частей все хранящихся телевизоров 2/5 части телевизоров составляют телевизоры средних размеров сколько телевизоров средних размеров хранится на складе

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:39
    0
    1470*12:7=2520 телевизор всего

    2520:9*2=560 телевизор средних размеров

    ну если там не спрашиваб болтше нечего то ответ 560 а если спрашивают то решение

    можно узнать сколько остольных телевизоров осталось 2520 - (1470+560) = 2520-2030=490 остальные телевизор
  2. 22 марта, 09:51
    0
    1470:7/12=2520-всего телеков

    2520*2/5=1008

    Ответ: средних телевизоров 1008