На складе 1470 маленьких телевизоров. Что составляет 7/12 частей всех хранящихся телевизоров, 2/9 частей всех телевизоров составляют телевизоры средних размеров. сколько телевизоров средних размеров хранятся на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:22
    0
    1470/7*12=2520 всего телевизоров

    2520/9*2=560 телевизоры средних размеров

    Ответ: на складе 560 телевизоров средних размеров
  2. 7 февраля, 10:52
    +1
    1) 1470:7=210 (шт) 1/12 всех телевизоров

    2) 210*12=2520 (шт) все телевизоры

    3) 2520:9=280 (шт) 1/9 всех телевизоров

    4) 280*2=560 (шт)

    Ответ: на складе 560 телевизоров средних размеров