Телевизор стоит 32610 р, цена пылесоса составляет одну пятую цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:56
    0
    1) 32610:5=6522 (р.) - цена пылесоса.

    2) 6522:3=2174 (р.) - цена люстры.

    3) 32610-2174=30436 (р.)

    Ответ: на 30436 рублей телевизор дороже люстры.
  2. 8 сентября, 11:44
    0
    1) 32610/5=6522 руб - пылесос

    2) 6522/3=2174 руб люстра

    3) 32610-2174=30436 руб