Телевизор стоит 32 610 рублей цена пылесоса состовляет 1/5 цены телевизора а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:41
    0
    1. 32.610 : 5 = 6522 (руб.) цена пылесоса.

    2. 6522 : 3 = 2174 (руб.) цена люстры.

    3. 32.610 - 2174 = на 30.436 (руб.)

    Ответ: на 30.436 рублей телевизор дороже люстры.