За границу отправляются туристы: на самолёте 20 человек, на поезде на 35 человек больше чем на самолёте, а на автобусе на 22 человека меньше, чем на поезде. какой вопрос должен стоять и дайте решение задачи

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:28
    0
    20+35=55 (на поезде)

    55-22-33 на автобусе

    20+55+33=108

    Сколько всего туристов отправляются за границу
  2. 6 апреля, 03:03
    0
    Сколько всего туристов уехало за границу? Сколько туристов уехало за границу каждым видом транспорта?

    20+35=55 туристов на поезде

    55-22=33 туристов на автобусе

    20+55+33=108 туриста всего