за границу отправляются туристы на самолете 20 чел, на поезде на 35 чел больше, чем на самолете, а на автобусе на 22 чел меньше, чем на поезде. Поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:23
    0
    вопрос

    Сколько чел отправятся на самолёте, на поезде, на автобусе.

    1. 20+35=55 (чел) - на поезде

    2.55-22=33 (чел) - на автобусе

    3. а на самолёте 20 человек
  2. 8 октября, 06:53
    0
    Вопрос: сколько всего туристов отправилось за границу.

    и так решаем

    1) узнаем сколько человек отправилось на поезде 20+35=55 (чел) - отправилось на поезде.

    2) узнаем сколько человек отправилось на автобусе 55-22 = 33 (чел) - отправилось на автобусе

    3) складываем все количество народу: 20+55+33=108 (чел) отправилось всего

    Ответ: 108 туристов всего отправилось за границу.