За границу оиправляются туристы на самолете 20 человек на поезде на 35 человек больше чем на самолете а на автобусе на 22 человека меньше чем на поезде поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:56
    0
    Вопрос: Сколько всего туристов отправилось за границу?

    1. 20 + 35 = 55 человек - отправилось на поезде

    2. 55 - 22 = 33 человека - отправилось на автобусе

    3. 20 + 55 + 33 = 108 человек - всего отправилось за границу