За границу отправиться туристы в самолете 20 человек на поезде на 35 человек больше чем на самолете а на автобусе на 22 человека меньше чем на поезде Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:08
    0
    20+35=55 (чел.) отправились на поезде

    55-22=33 (чел) отправились на автобусе

    Сколько всего туристов отправилось за границу?

    20+55+33=108 чел. всего
  2. 1 мая, 14:26
    0
    задачка первого класса 20 + (20+35) + (55-22) = 108