Заграница отправились туристы на самолете 20 человек на поезде на 35 человек больше чем на самолете а на автобусе на 22 человека меньше чем на поезде поставь вопрос и реши задачу краткая запись И решение

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:30
    0
    20 чел на самолёте

    20+35=55 на поезде

    55-22=33 на автобусе

    20+55+33=108 чел всего

    вопрос: Сколько всего было туристов?

    краткую запись сам (а) сделай