Расстояние между городами А и Б равно 720 километров из А в Б вышел скорый поезд со скоростью 80 километров час через 2 часа навстречу ему из Б в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:06
    0
    80•2=160 км прошел скорый поезд за 2 часа

    720-160=560 км было расстояние между поездами в момент выхода пассажирского поезда

    80+60=140 км/ч скорость сближения поездов

    560:140=4 ч - время, через которое встретятся поезда после выхода пассажирского

    4+2=6 ч - время, через которое встретятся поезда после выхода скорого поезда