Расстояние между городами А и В 720 км/ч. Из А вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:16
    0
    Помогите мне решить У меня другая
  2. 27 июня, 20:28
    0
    80 * 2 = 160 км прошел скорый поезд до того как вышел пассажирский поезд

    720 - 160 = 560 км осталось проехать

    80+60=140 км/ч скорость сближения

    560 : 140 = 4 часа через столько поезда встретятся

    2+4=6 часов - через столько часов после выхода скорого поезда они встретятся