Расстояеие между городами A и B равно 720 км. Из A в B вышел скорый поезд со скоростью в 80 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из B в A вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:56
    0
    80*2=160 км пройдет первый поезд до выхода второго поезда из пункта в. 720-160=560 км останется пройти поездам до встречи

    80+60=140 км/ч скорость сближения

    560/140=4 ч они встретятся после выхода пассажирского поезда

    прибавляем 2 часа, которые ранее прошел скорый поезд 4+2=6 часов

    ответ через 6 часов после выхода скорого поезда

    проверка

    скорый прошел80*6=480 км до встречи

    60*4=240 км прошел пассажирский до встечи

    480+240=720 км