3. Расстояние между городами А и В равно 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:09
    0
    80 * 2 = 160 км проехал скорый за 2 часа

    720 - 160 = 560 км - расстояние между поездами в момент выхода пассажирского поезда из В

    560 : (80 + 60) + 2 = через 6 часов после выхода скорого поезда поезда встретятся