из питера в москву вышел товарный поезд 48 км час, а ч/з час из москвы в питер вышел скорый поезд 82 км час, какое расстояние между поездами ч/з 1 час после выхода скорого поезда, ч/з 3 часа после выхода товарного поезда, ч/з 5 часов после выхода скорого поезда, расстояние от москыв до питера 650 км,

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:08
    0
    1) 1+1=2 (ч.) - был в пути товарный поезд через 1 час после выхода скорого

    2) 48*2=96 (км) - прошёл товарный поезд за 2 часа

    3) 650 - (96+82) = 472 (км) - расстояние между поездами через 1 час после выхода скорого

    4) 48*3=144 (км) - прошёл товарный поезд за 3 часа

    5) 3-1=2 (ч.) - был в пути скорый поезд через 3 часа после выхода товарного

    6) 82*2=164 (км) - прошёл скорый поезд за 2 часа

    7) 650 - (144+164) = 342 (км) - расстояние между поездами через 3 часа после выхода товарного

    8) 82*5=410 (км) - прошёл скорый поезд за 5 часов

    9) 5+1=6 (ч.) - был в пути товарный поезд через 5 часов после выхода скорого

    10) 48*6=288 (км) - прошёл товарный поезд за 6 часов

    11) (410+288) - 650=48 (км) - расстояние между поездами через 5 часов после выхода скорого

    Ответ: а) через один час после выхода скорого поезда между поездами было 472 км; б) через три часа после выхода товарного поезда между поездами было 342 км;

    в) через пять часов после выхода скорого поезда между поездами было 48 км.