Из питера в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч. а через час после этого из москвы в питервышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч найди расстояние между поездами: а) через 1 час после выхода скорого поезда; б) через 3 часа после выхода товарного поезда; в) через 5 часов после выхода скорого поезда. расстояние от москвы до питера 650 км.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:32
    0
    1) 1+1=2 (ч.) - был в пути товарный поездчерез 1 час после выхода скорого

    2) 48*2=96 (км.) - прошел товарный поезд за 2 часа

    3) 650 - (96+82) = 472 (км.) - расстояние между поездами, через 1 час после выхода скорого

    4) 48*3=144 (км.) - прошел товарный поезд за 3 часа

    5) 3-1=2 (ч.) - был в пути скорый поезд через 3 часа после выхода товарного

    6) 82*2=164 (км.) - прошел скорый поезд за 2 часа

    7) 650 - (144+164) = 342 (км.) - расстояние между поездами через 3 часа после выхода товарного

    8) 82*5=410 (км.) - прошел скорый поезд за 5 часов

    9) 5+1=6 (ч.) - был в пути товарный поезд через 5 часов после выхода скорого

    10) 48*6=288 (км.) - прошел товарный поезд за 6 часов

    11) (410+288) - 650=48 (км.) - расстояние между поездами через 5 часов после выхода скорого