Из санкт петербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч а через час после этого из москвы в санкт петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч расстояние между городами 650 км вопрос: какое расстояние между поездами если: а) через 1 час выхода скорого поезда б) через 3 часа после выхода товарного поезда в) через 5 часов после выхода скорого поезда вопрос: какое расстояние между поездами

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:12
    0
    а) 650 - (48*1 + (82+48*1) = 650 - (48+130) = 650-178=472 км

    б) 650 - (48*3+82*2) = 650 - (144+164) = 650-308=342 км

    в) 48*6+82*5-650=288+410-650=698-650=48 км
  2. 6 августа, 15:07
    0
    а) 650 - (48*2+82) = 472 км

    б) 650 - (48*3+82*2) = 342 км

    в) 650 - (48*6+82*5) = 48 км