Их Санкт Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами: а) через 1 ч после выхода скорого поезда. Б) через 3 ч после выхода товарного поезда. В) через 5 ч после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до санкта Петербурга 650 км.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:09
    0
    1) 650 - (82+48*2) = 472 км - после выхода скорого поезда

    2) 650 - (48*3+82*2) = 342 км - после выхода товарного поезда

    3) (48*6+82*5) - 650 = 48 (км)

    Ответ: 472 км-после выхода скорого поезда, 342 км-после выхлда товарного поезда, 48 км - после выхода скорого поезда