Из С-Петербурга в Москву, вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в С*Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами: а) через 1 ч. после выхода скорого поезда; б) через 3 ч. после выхода товарного поезда, в) через 5 ч. После выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы и С-Петербурга 650 км.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:51
    0
    А) Товарный поезд ехал 1+1=2 часа, следовательно, он проехал 48*2=96 км. А скорый поезд ехал всего час и проехал 82 км. 650 - (96+82) = 472 км.

    б) Товарный поезд проехал за 3 часа 3*48=144 км. Скорый поезд за 3-1=2 часа проехал 2*82=164 км. 650 - (164+144) = 342 км.

    в) Товарный поезд за 1+5=6 часов проехал 48*6=288 км. А скорый поезд за 5 часов проехал 5*82=410 км. 650 - (410+288) = - 48 км. Это значит, что поезда уже успели отдалиться друг от друга на 48 км.