Из санкт петербургав москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км в час а через час после этого из москвы в санкт петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км в час найдите расстояние между поездами

а через 1 час после выхода скорого поезда

б через 3 часа после выхода товарного поезда

в через 5 часов после выхода скорого поезда

расстояние от москвы до санкт петербурга 650 км

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:32
    0
    А. 650 - (48*2+82) = 472 км

    б. 650 - (48*3+82*2) = 342 км

    в. 650 - (48*6+82*5) = - 48 км

    Ответ: 472,342,48.