помогите решить пропорцию 27/18=х/3,6 =

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:32
    0
    27/18=x/3.6

    3/2=x/18/5

    3/2=5x/18

    54=10x

    10x=54

    x=27/5

    x=5 2/5 или х=5,4