Решить пропорцию x/24=0,2/2,4

Решить пропорцию 2,5/n=10/4

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:06
    0
    x/24=0,2/2,4 Можно так: x/24=2/24

    2.4 х=0.2*24 х=2

    2.4 х=4.8

    х=2

    2,5/n=10/4 2.5*4=10*n 10=10/n n=1
  2. 5 апреля, 03:44
    0
    Х/24=0,2/2,4

    х*2,4=24*0,2

    2,4 х=4,8

    х=2

    2,5/н=10/4

    н*10=2,5*4

    10 н=10

    н=1