Решите задачу, составив пропорцию. В жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 ч. Нужно узнать, сколько косцов за 3 ч. выпьют такой же бочонок кваса. Только обязательно составить пропорцию и решить по ней.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:43
    0
    6 к-8 ч

    Хк-3 ч

    Х=6*3/8=2,25

    ответ: за 2,25 ч
  2. 18 августа, 04:00
    0
    6 - 8

    х - 3

    х=8*6/3=16 косцов