Катер плыл 2,5 ч. По течению реки и 0,8 ч. Против течения. Найдите путь, пройденный катером за все это время, если собственная скорость катера 40 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:47
    0
    40 + 2,2 = 42,2 км/ч - скорость по течению

    40 - 2,2 = 37,8 км/ч - скорость против течения

    42,2 х 2,5 = 105,5 км - проплыл по течению

    37,8 х 0,8 = 30,24 км - проплыл против течения

    105,5 + 30,24 = 135,74 км - проплыл всего
  2. 26 января, 09:10
    0
    найдем расстояние которое проплыл катер по течению

    2.5 * (40+2.2) = 105. 5 км

    теперь найдем расстояние которое проплыл катер по озеру

    08*40=.32 км

    теперь узнаем общеерасстояние которое проплыл катер

    105.5+32 = 137,5