Помоги1) Скорость катера в стоячей воде равна 17 км/ч, а скорость течения реки-6 км/ч. Определи путь, пройденный катером по течению реки за 2 ч; путь, пройденный катером против течения реки за 3 ч.

2) Собственная скорость теплохода 28 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними равно 75 км?

те решить задачу только

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:31
    0
    Пошаговое объяснение: 1) 17+6=23 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 23*2=46 (км) - путь пройденный катером за 2 часа по течению реки

    3) 17-6=11 (км/ч) - скорость против течения реки

    4) 11*3=33 (км) - путь пройденный катером за 3 часа против течения рек