Помогите решить 3 задачи

1. Собственная скорость теплохода 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь по течению реки между двумя причалами, если расстояние между ними 120 км

2. сколько времени потребуется для того, чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения, если ее собственная скорость 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч

3. Две автомашины движутся навстречу друг другу со скоро ичиги 60 км/ч и 80 км/ч. Определите скорость сближения автомашин

Буду благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:42
    0
    Везде используем формулу V=S/t, и ее преобразования S=Vt, t=S/V.

    1. В этой задаче V=27+3, S дано.

    2. В этой задаче V=20-2, S дано.

    3. Скорость сближения равна сумме скоростей.