А) Собственная скорость теплохода 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь по течению реки между двумя причалами, если расстояние между ними 120 км?

б) Сколько времени потребуется для того, чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения, если её собственная скорость 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:21
    0
    А) 27+3=30 км/ч скор по теч

    120/30 = 4 ч

    б) 20-2=18 км/ч скор против теч

    90/18=5 ч
  2. 20 июля, 23:43
    0
    А) 120/27+3=4 ч

    б) 90/20-2=5 ч