Задача на движение

з. 1. Собственная скорость лодки 7 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите:

a) Скорость лодки по течению реки:

б) скорость лодки против течения реки:

в) путь, пройденный лодкой по течению реки за 2 ч:

г) путь, пройденный лодкой против течения реки за 3 ч:

з. 2 Скорость катера по течению реки 19 км/ч, а против течения 15 км/ч. Найдите:

a) скорость течения реки:

б) собственную скорость катера.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:19
    0
    1.

    а) 7+2=9 км/ч

    б) 7-2=5 к/ч

    в) (7+2) * 2=9*2=18 км

    г) (7-2) * 3=5*3=15 км

    2.

    а) (19-15) / 2=4/2=2 км/ч

    б) 19-2=17 км/ч