Собственная скорость лодки 7 км в час скорость течения реки 2 км в час найдите

1 скорость лодки по течению реки

2 скорость лодки против течения реки

3 путь пройденный лодкой по течению реки з 2 часа

4 путь пройденный лодкой против течения реки за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:30
    +2
    1) 7+2=9 (КМ/Ч) - скорость лодки с течением.

    2) 7-2=5 (КМ/Ч) - скорость лодки против течения.

    3) 9*2=18 (км) - по течению реки за 2 часа.

    4) 5*3=15 (км) - против течения реки за 3 часа.

    Надеюсь помогла)