1) собственная скорость лодки 7 км/ч. скорость течение реки 2 км/ч. найдите: а) скорость лодки по течению реки; б) скорость лодки против течения реки; в) путь, пройденный лодкой по течению реки за 2 ч; г) путь, пройденный лодкой против течения реки за 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:55
    0
    А) скорость лодки по течению 7+2=9 км/ч

    б) против течения 7-2=5 км/ч

    в) по течению за 2 часа 9*2=18 км

    г) против течения за 3 часа 5*3=15 км