Собственная скорость лодки 8 километров в час скорость течения реки 3 километров час Найдите скорость лодки по течению реки, скорость против течения реки, расстояние пройденное лодкой по течению реки за 3 часа, расстояние пройденное лодкой против течения реки за 4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:58
    0
    8-3=5 км/ч скорость против течения. 8+3=11 км/ч скорость по течению. 11*3=33 км она проплыла за 3 ч. 5*4=20 км она проплыла за 4 ч.