Собственная скорость лодки 7 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч Найдите:

А скорость лодки по течению реки;

Б скорость лодки против течения реки;

В путь, пройденный лодкой по течению реки за 2 ч

Г путь, пройденный лодкой против течения реки за 3 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:36
    0
    а) 7+2=9/ч

    б) 7-2=5 км/ч

    в) 7+2=9*2=18 км

    г) 7-2=5*3=15 км
  2. 4 марта, 03:24
    0
    А. 7+2=9 км/ч

    Б. 7-2=5 км/ч

    В. 9*2=18 км/ч

    Г. 5*3=15 км/ч