Покупатель приобретает костюм, который стоит 50000 р. Он уплатил сразу 20000 р, а на остальную сумму получил кредит на 1 год, 6 мес под 4% годовых (простых), который должен погасить ежемесячными равными уплатами. Чему равна каждая уплата?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:20
    0
    50000+3000=53000 общая сумма кредита

    53000-2000=51000

    4%+4/2%=6% переплата

    50000*0,06=3000 1 год и 6 месяцев = 1,5 года = 18 месяцев

    51000/18=приблизительно 283 руб