Покупатель

приобретает диван, который стоит 60000 руб. Он заплатил сразу 20000 руб., а на

остальную сумму получил кредит, который должен погасить ежемесячными равными

платежами. Чему равен каждый платеж? Если кредит выдан:

в) на 2 год 9

месяцев под 5,6% годовых (простых) ;

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:20
    0
    1) 60.000-20.000=40.000

    2) 40.000*5.6/100=2240 (это за 1 месяц.)

    3) 2 года 9 месяцев = 2,75

    4) 2240*2,75=6160

    5) 40,000+6160=46160

    6) 2 года и 9 месяцев = 33 месяца в общем. = > 46160/33=1398

    ответ: 1398