Клиент взял в банке кредит 60000 на год под 10% годовых Он должен погашать кредит внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег с тем чтобы через год выплатить всю сумму взятую в кредит вместе с процентами Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:46
    0
    60000 - это 100%

    1) 60000:100=600 (руб) - в 1%

    2) 600*10=6000 (руб) - проценты за год

    3) 60000+6000=66000 (руб) - должен вернуть банку клиент за год

    4) 66000:12=5500 (руб) - должен вносить клиент в банк ежемесячно