Клиент взял в банке кредит 24000 рублей на год под 15% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько он должен вносить в банк ежемесячно? с решением если можно.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:30
    0
    Ну вроде так:

    Сначала мы ищем эти 15%

    24000-100%

    х-15%

    х=24000*15/100=3600 р

    значит он должен выплатит в общем 27600 р

    и просто 27600/12=2300 р ежемесячно)))