Клиент взял в банке кредит 60 000 рублей на год под 17% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:03
    0
    60000 - это 100%1) 60000:100=600 (руб) - в 1%2) 600*10=6000 (руб) - проценты за год3) 60000+6000=66000 (руб) - должен вернуть банку клиент за год 4) 66000:12=5500 (руб) - должен вносить клиент в банк ежемесячно