Помогите решить задачу

в жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов. нужно узнать сколько косцов за 3 часа выпьют такой же бочонок кваса.

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:42
    0
    6*8 и / на 3 ответ 16
  2. 16 сентября, 05:56
    0
    Один косец выпил за 8 часов 1/6 часть, а за 1 час - 1 / (6*8) = 1/48 часть.

    За 3 часа один косец выпьет 3/48 = 1/16 часть.

    Значит, 16 косцов выпьют за 3 часа весь бочонок.