В жаркий день 20 косцов выпили бочонок кваса за 9 ч. Нужно узнать, сколько косцов за 5 ч выпьют такой же бочонок кваса.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:22
    0
    20 косцов--9 часов

    х косцов--5 часов

    х=20*9:5=за 36 часов

    или так

    9:5=в 1, 8 раза меньше времени потребуется

    Значит косцов должно быть больше во столько раз

    20*1,8 = 36 косцов
  2. 15 февраля, 21:21
    0
    1) 20*9=180 (1 бочонок)

    2) 180:5=36 косцов

    Ответ: 36 косцов