Помогите решить примеры и пропорцию.

1 раскройте скобки и приведете подобные слагаемые:

-0,6-0,5 * (х-3)

2 решите пропорцию:

у: 8,4 = 1 ц 1/8: 6 ц 3/4 ц - (целых)

3 выполните действия:

-433,62: (-5,4)

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:55
    0
    1) - 0,6-0,5 * (х-3) =

    = - 0,6 - 0,5 х + 1,5 =

    (-0,6 и 1,5 подобные слагаемые)

    = 0,9 - 0,5 х.

    2) у: 8,4 = 1 ц 1/8: 6 ц 3/4

    у = (8,4 * 1 ц 1/8) : 6 ц 3/4

    у=9,45 : 6,75 (я перевела в десятичную дробь)

    у=1,4

    Ответ: 1,4

    3) - 433,62: (-5,4) = 80,3