В этом учебном году 3/5 класса отметили свои день рождения до нового года 1/10 класса отметят свои дни рождения весной. какое наименьшое число учеников может быть в этом классе если девочки составляют 5/8 класса?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:15
    0
    Нам необходимо найти НОК числе 5, 10 и 8

    5 = 1 * 5

    10 = 2 * 5

    8 = 2 * 2 * 2

    НОК (5, 8, 10) = 5 * 2 * 2 * 2 = 40

    Ответ: В классе минимум 40 человек.