В этом учебном году 3/5 класса отметили свои дни рождения до Нового года, 1/10 класса отметят свои дни рождения весной. Какое наименьшее число учеников может быть в этом классе, если девочки составляют 5/8 класса?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:39
    0
    Всюду должно получаться целое число

    5=1*5

    10=2*5

    8=2*2*2

    2*2*2*5=40 учеников